Что такое завидная невеста

Завидная невеста или чего хотят мужчины?

Доброго времени суток, дорогие мои читатели. Сегодня мне хочется задеть весьма интересную и актуальную тему. Очень часто в последнее время я вижу посты в социальных сетях одной и той же тематики, но.

Доброго времени суток, дорогие мои читатели. Сегодня мне хочется задеть весьма интересную и актуальную тему. Очень часто в последнее время я вижу посты в социальных сетях одной и той же тематики, но с разным содержанием: «Достойную и хорошую жену сейчас найти сложно, но нашим отцам и старшим братьям повезло, а значит повезет и нам», «Не сложно найти хорошую, сложно найти ту, которая достойна стать женой». Уж очень мне стало интересно, чего же хотят мужчины?!

Как мы знаем, статистика очень печальна и мужчин на нашей планете меньше, чем женщин. Из-за такого дефицита представительницам прекрасного пола приходится очень не просто. Многие ждут долгие годы, чтобы получить желанный статус невесты, а в последующем супруги. Я провела небольшое социологическое исследование на тему: А какой должна быть идеальная невеста?

Ответы большинства опрашиваемых совпали, но, конечно же, были и оригинальные яркие мысли о выборе спутницы жизни. Приблизительный портрет идеальной невесты:

1) Она должна любить мужа на 5% больше, чем он ее.

99,9% мужчин ответили, что хотят страстной, сильной и преданной любви своей избранницы. Здесь проявился эгоизм сильной половины человечества. Да, они, конечно, будут любить, но в первую очередь они хотят быть любимыми. Может не зря парни из Quest Pistols спели «Я устал, хочу любви»?!

2)Хочу жену красивую и не глупую.

Хотеть не вредно, вредно не хотеть – глаголит нам известная поговорка, которую частенько произносили и произносят наши родители. Более 60% опрошенных хотят видеть в своей пассии сочетание ангельской красоты и дьявольского ума. «Зачем мне красивая, но глупая?» — говорят мужчины, — «но в то же время и не очень привлекательную, но умную, как-то не особо хочется…» — чуть робея, добавили многие.

3)Девушка должна уметь готовить, любить детей, ну и находить второй носок.

Одними разговорами сыт не будешь! Мужчина ищет ту женщину, которая сможет его накормить. Так уж заложено природой. Испокон веков мужчины были добытчиками, а женщины готовили пищу, добытую мужчинами. Любой представитель сильного пола хочет оставить после себя наследника, а в графе идеального резюме идеальной невесты должна быть строчка – «Детей люблю, рожу и дочь и сына!» . Про носки немного пошутили, ну, а если говорить серьезно, то женщина должна содержать дом в порядке, чтобы тот самый второй носок вечно не терялся.

4)Уважай родителей мужа и старайся не спорить со свекровью.

Мужчины имеют очень сильную психологическую связь с родителями, а в особенности с матерью. Исходя из этого, большинство мужчин хотят, чтобы их избранница стала близка со свекровью. «Мать всегда будет ревновать своего сына. Это надо помнить!» — сказал один из опрашиваемых.

5)Она должна быть верной и поддерживать меня во всем.

100% мужчин двумя руками за верность и поддержку. «Зачем мне дома пила? Дома меня должен ждать мой душевный бальзам! Истерик мне и на работе и на дорогах хватает!». Здесь, я пожалуй соглашусь с мужчинами и дам небольшой совет: родная, помни, что каждый раз, когда ты начинаешь выносить мозг своему мужчине по пустякам, есть баба, которая всегда пишет ему, какой он хороший и шлет свои милые фотки! Однажды он может переметнуться на сторону врага. Что касается верности – согласитесь, вы и сами ждете ее от избранника.

Подводим итог! Хочешь замуж, значит тебе пора бежать на кухню и учиться готовить, содержать дом в порядке, полюбить детей, прочитать много книг, чтобы не быть глупой, парочка книг обязательно должна быть о психологии, чтобы ты смогла ладить со свекровью, в салон тоже ходить не забывай, мужчины очень наблюдательные и некрашеные корни увидят, и небритые ноги закритикуют, ну и наконец – научись находить второй носок ;)

P.S. так как мы живем в восточной стране обязательно, очень обязательно научись разливать чай и будь готова к огромному количеству гостей!

Почему я еще не замужем?
(продолжение)

По теме «Почему я еще не замужем?» приходит огромное количество писем, с вашими просьбами их прокомментировать. Дескать, «когда же он на мне женится», или «дайте, пожалуйста, рекомендацию как заставить его на себе жениться, или может быть его лучше бросить?»

Прокомментировать все письма, конечно, нереально. Но выделить основные проблемы можно.

А проблемы всего две, и я их описала в прошлом выпуске рассылки:

Если мужчина не стремится что-то сделать ради своей женщины – то ВИНОВАТА ЖЕНЩИНА!

Она либо невеста не завидная, и у мужчины стимула особого нет ради нее что-то делать, либо просто сама не хочет семью с этим мужчиной создавать – отсюда и вся тягомотина с замужеством.

Все, других причин НЕТ!

Отсюда делаем простейший вывод. Если женщина не является завидной невестой, то писать мне письма с вопросами «почему я еще не замужем» – бессмысленно. Становитесь завидной невестой – и проблема решится сама по себе.

Каков критерий того, что девушка-женщина является завидной невестой?

У нее на примете не меньше пятидесяти ухажеров. Тридцать из них приятные знакомые, которые всегда приветливо здороваются, могут сказать комплимент (потому что завидная невеста и сама не прочь комплименты отвешивать) и заинтересованно смотрят. Десять из них, кроме этого, еще всегда рады пообщаться, рады продолжить знакомство. Пять из них, кроме всего прочего, готовы исполнить мелкие услуги. А остальные пять, кроме всего остального, не прочь позвать замуж. (Это я описала минимум, если что :-)).

Если вы под этот критерий не подходите – это значит, что завидной невестой вы не являетесь, и вам нужно решить некоторые проблемы в своем Образе. Проблем может быть масса, начиная с неприятного взгляда, боязни выражать свою женственность, и заканчивая боязнью легко общаться с человечеством. С такими проблемами замуж выходить я даже врагу не пожелаю – лучше их решить перед замужеством, да и после замужества решить тоже стоит. Кто не умеет решать и не знает как – можете поступать на курс «ДАО: Путь женщины» .

Итак, если вы завидной невестой не являетесь, писать мне письма с вопросами «почему я еще не замужем» – бессмысленно. Все равно получите ответ – становитесь завидной невестой .

Здравствуйте, Оксана.
Слежу за всеми выпусками «Энциклопедии взаимоотношений: ОН+ОНА». И вот, в последнем Вашем выпуске 160 на тему «Почему я еще не замужем?» что-то заставило задуматься о своей ситуации. Я понимаю, что Вам приходит множество писем, но мне был бы важен Ваш ответ.

Ситуация такая. Мне 20 лет, я учусь, работаю и не спешу пока замуж. У меня есть молодой человек, который старше меня на 8 лет. Он разведен, с женою прожили довольно-таки долго, была любовь, расставание было болезненным по причине измены супруги.

И пару раз мы затрагивали тему брака. Вернее, ее затрагивала я, поскольку я гляжу в будущее и хочу знать, подходит ли мне этот человек для создания семьи, о которой я мечтаю. Суть всех этих разговоров следующая. Мой молодой человек считает, что брак – это глупость, по причине того, что после брака люди расслабляются. То есть – получают то, что хотят и начинают лениться. Любую мою попытку оспорить такое утверждение он пресекает моментально, аргументируя это моей юностью и неопытностью в вопросах брака. Также он говорит, что главное – это доверие, и если женщина верит своему мужчине, то она будет с ним счастливой и без штампа в паспорте. И, к тому же, есть стимул развиваться, ведь не хочется потерять этого человека. Этим словам я не могу ничего противопоставить. Он категоричен, а что же касается меня: возможно не сейчас, но в будущем я хочу семьи, хочу штампа в паспорте, который покажет всем, что у меня есть защитник, что я принадлежу именно этому мужчине.

Мы вместе год. Я прикладываю много сил, чтобы развиваться. Хочу, чтобы он гордился тем, что я выбрала именно его. Но я не знаю, на какие грабли мне нельзя наступить, чтобы не сделать непоправимой ошибки. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в моей ситуации?

Заранее Вам спасибо! Натали.

Натали, вам нужно мое видение вашей проблемы? Тогда давайте договоримся сразу — без обид, хорошо?

Если бы вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО развивались – у вас бы этой проблемы не возникло. Понимаете, женщина, которая развивается – получает соответствующие результаты, а у вас их нет.

Вокруг женственной женщины вьются несколько десятков ухажеров, которым она очень интересна как личность. Когда вокруг женщины много мужчин, которые ею интересуются – она не пишет мне жалобы по поводу того, что на ней жених жениться не хочет, по причине того, что она сама для себя выбирает мужчину, который быстренько на ней женится, так как она нарасхват, а значит ее хватать нужно.

А вы не нарасхват, поэтому у вас и проблемы. Ваш мужчина и выдает вам глубокомысленные рассуждения, так как спешить делать вам предложение замуж не надо – он же видит, что вы кроме него больше никого не интересуете.

Если бы у него были серьезные соперники один другого лучше – он бы не глубокомысленичал, так как действительно ценный товар хватают и бегут, иначе другой ухватит. Здесь думать и рассуждать особо некогда.

Мужчина по своей природе охотник. И я в жизни сколько раз видела, когда разумные состоятельные мужчины быстренько ухватывали женщину замуж как самый ценный товар на рынке невест. Такое в жизни случается довольно часто, но правда только с завидными невестами.

«. Ситуация такая. Мне 20 лет, я учусь, работаю и не спешу пока замуж. «

А это корень вашей проблемы. Я уже много раз писала, что делать нужно ГЛАВНОЕ, а не главное делать не нужно. Но женщины упорно продолжают заниматься своей работой, получением профессии, а не своей личностью. А потом удивляются, чего это у меня личная жизнь не складывается? И не сложится, потому что просто так из ничего даже кошки не родятся. Если своей личностью не заниматься – личная жизнь так корявой и останется.

Вы всю энергию отдаете в учебу и работу (и на другие интересные, но не важные дела), и не делаете ничего, чтобы улучшать качество своей жизни, иначе бы занимались тем, как стать завидной невестой, не паразитировали бы уже год на любви с мужчиной, а составили план-проект по развитию ваших отношений и реализовывали его. Даже если бы вы это делали первой – ваш мужчина бы это оценил и не говорил вам таких вещей: «Что брак – это глупость, по причине того, что после брака люди расслабляются. То есть – получают то, что хотят и начинают лениться. Любую мою попытку оспорить такое утверждение он пресекает моментально, аргументируя это моей юностью и неопытностью в вопросах брака.»

Вы уже «расслабленная» – вот ваш мужчина и пресекает ваши попытки, «аргументируя это моей юностью и неопытностью в вопросах брака» . Вы ему и подтверждаете свою юность и неопытность своими достижениями в жизни.

Когда женщина реально получает результаты в жизни, и когда мужчина видит эти результаты – он не будет ей говорить о ее неопытности и т.п. Мнение такой женщины авторитетно. Почему?

Потому что и другие люди к такой женщине уважительно относятся, ведь она не просто болтает, а реально результаты в жизни имеет. Оценивает их, может дать дельную рекомендацию (это и называется «искусством самопрезентации», когда женщина достигает уважительного к себе отношения не просто как к «классной телке», а как к личности).

У мужчин есть градации женщин, извините что грубые, мужчины ведь придумали. Я опишу всего три уровня:

«Чувиха, или телка» – неженственная женщина, которая только удовольствия в жизни и ищет, и от отношений с мужчиной в том числе. Мужчины их, как правило, бросают после первой ночи (или не бросают те мужчины, которых бросают).

Есть чуть повыше уровень «Классная Телка» – это тоже женщина, которая ищет удовольствия от отношений с мужчиной, но при этом работает, учится, может даже что-то интересное читать, чтобы умные мысли изо рта иногда вылетали. Вполне хорошо может выглядеть внешне, хотя ее образ безобразный, без сути. Мужчины их любят и довольно долго, но жениться на них не хотят.

«Личность» – это когда женщина не ищет удовольствий от отношений с мужчиной, а стремится творить и создавать и свою жизнь, и отношения, стремится к прогрессу. Такой женщине делают предложение замуж, и если она продолжает свое личностное развитие – ее замужество и вообще жизнь складываются удачно.

Почему мужчины относятся неуважительно к «Чувихам» и «Телкам»?

А за что их уважать?

Не за что. Даже если мужчина и впадет в заблуждение, и все-таки решит жениться на «Чувихе» или «Телке» – то через полгода совместной жизни все равно начнет задумываться о разводе.

Мало ПРОСТО где-то работать, что-то полезное читать, где-то учиться хорошей профессии. Что проку? Реально-то это качество жизни не улучшает, и сама жизнь это постоянно подтверждает. Делать женщине нужно то, что действительно РЕЗУЛЬТАТЫ приносит (перечитайте последние выпуски рассылки – очень подробно расписано, что действительно делать нужно).

Не бывает так, что женщина сама по себе умница-разумница хорошая-прихорошая, и работает, и учится – а мужчина у нее плохой, поэтому жениться на ней не хочет. Если проблемы в отношениях есть, значит с самой женщиной что-то не то. Занимается она не тем, хотя может очень много заниматься изо всех сил, но без толку.

Представьте, вам нужно похудеть, и вы старательно худеете при помощи вышивания крестиком и рисования. Вы можете сутками вышивать и рисовать, мучаясь и уставая от неимоверного труда. Но результата не будет, так как эффективно худеют при помощи эффективных методов. То же самое и с успешной личной жизнью. Успех в личной жизни вообще не зависит от твоей работы, получения профессии и умения красить ногти, например. И пока вы это не поймете – СЧАСТЬЯ В ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ. И не имеет значения, что вам мама в голову вдолбила, дескать, «доча, учись, работай – и будет тебе счастье». Законы Вселенной это не интересует.

Почему я об этом так уверенно пишу? Потому что сама была и «Чувихой», и «Классной телкой», а потом стала «Личностью».

Да, нельзя девушку и женщину обвинять за то, что она собою представляет «Чувиху с Телкой» – если она не знает, как из себя можно что-то другое представлять.

Ни одна женщина не хочет быть ни «Чувихой», ни даже «Классной телкой». Но каждая мечтает, чтобы к ней относились как к «Личности» – обаятельной и женственной личности, уважительно и благородно.

Но если женщина знает, годами читает, много думает, но ничего не делает для того, чтобы изменить к себе отношение других людей и своего любимого мужчины – тогда обидно. Неужели совсем никакого к себе уважения нет?

Законы жизни очень просты и понятны, хотя суровы. Если ты делаешь то, за что себя можно уважать – тебя и другие уважать будут.

Слово «уважить» в старину означало – сделать так, как человек хочет, выполнить его условия.

Ну а если женщина сама пренебрежительно к себе и своей жизни относится, особо не стремится что-то создавать – с чего она взяла, что к ней будут другие люди лучше относиться?

«.. Мой молодой человек считает, что брак – это глупость, по причине того, что после брака люди расслабляются. То есть – получают то, что хотят и начинают лениться. «

Так как же быть? Как повлиять на мужчину, чтобы он начал уважать твои мнения и желания? Чтобы он сделал, наконец, тебе предложение руки и сердца?

Мужчина боится до смерти, что после свадьбы его жена обрюзгнет, растолстеет, станет лохматой, потной и ворчливой. И, конечно же, начнет ему изменять.

Нужно дать понять мужчине, что у него нездоровый страх, который не имеет никакого отношения к логическим, здравомыслящим рассуждениям. Да, действительно, во многих семьях такой сценарий присутствует, но есть семьи, которые цветут и пахнут от совместного союза. И это факт! Этому есть масса подтверждений.

Умная женщина может снять своему мужчине любой страх. Глупая же идет на поводу у страхов.

Страхи снимаются при помощи хороших образов, которые женщина способна нарисовать своему мужчине, и, конечно же, показать на своем собственном примере . (На курсе ДАО мы этому учимся).

Заключите со своим мужчиной пари. Дескать, через три месяца я обрету навыки завидной невесты, научусь светить и радовать собой, стану веселее, здоровее, научусь чему-нибудь прибыльному и полезному. Если план выполню – ты убедишься, что я не просто с тобой в любовь играю, а создаю реальный прекрасный Образ себя, который не испортится со временем (почему не испортится – желательно тоже доказать, объяснив все причины и следствия на реальных примерах из вашей жизни).

Если докажу тебе, что достойна быть женой – женишься. Если не докажу – сама виновата. Ну а если ты от своего страха избавляться не собираешься – мне мужчина-слабак не нужен. Сам понимаешь. женщина себя уважать обязана. И достойного мужа себе выбрать.

Ну а после честного выполнения плана по личностному развитию, вокруг женщины начнет виться приличная толпа ухажеров, так что выполнение плана будет в любом случае беспроигрышным :-) – ну забраковала этого, так других мужчин полным-полно.

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев — не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите — обязательно укажите это.

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.

Глава 11 Кто такая Завидная невеста и какая выгода, если я ею стану?

Кто такая Завидная невеста и какая выгода, если я ею стану?

В современном мире ошибочно принято считать невестой ту, что одета в свадебное платье. В этом и заключается большая проблема, так как люди не понимают, что умение «невеститься» – очень серьезная наука, ее нужно изучать, выполняя много практических действий. Чтобы девушке-женщине овладеть прекрасным Образом Завидной невесты и научиться им пользоваться, нужно учиться так же усердно, как учатся управлять автомобилем и сложными компьютерными программами, плюс создавать их, совершенствовать и т.п.

Если спросить обычного человека, кто такая Завидная невеста, то, скорее всего, он ответит что-то вроде: «Это красивая девушка, на которой хотят жениться». То есть обычный человек понятия не имеет, кто такая Завидная невеста, что она умеет делать и какие результаты может получать.

То же самое обычный человек скажет о компьютере. Компьютер – это такой телевизор с клавиатурой, на котором можно набирать тексты, раскладывать пасьянсы и смотреть фильмы. А если вы спросите, что такое компьютер, у девяностолетней бабушки, то она, скорее всего, вообще ничего вразумительного сказать не сможет.

Девяностолетняя бабушка не является специалистом по компьютерам, ей невдомек, что на нем можно выполнять такие полезные и сложнейшие операции, как создание музыки, редактирование фотографий или фильмов. Хороший специалист может часами рассказывать о компьютере, о том, что на нем создают и какую он приносит пользу, что, если поставить на компьютер новую усовершенствованную видеокарту, его возможности значительно повысятся. Настоящий профессионал может полностью разобрать компьютер, а потом собрать его, вставить что-то новое и улучшить модель. Он выполняет тысячи необходимых операций и извлекает из этой железки массу пользы.

Компьютер и компьютерщика можно сравнить с Образом Завидной невесты.

Если Завидная невеста настоящий профессионал, она может выполнять тысячи полезных вещей (что не может выполнять обычная девушка-женщина) и извлекать из своего Образа массу пользы.

Девушки у меня часто спрашивают, кто такая Завидная невеста, и думают, что я сейчас напишу пару абзацев и детально объясню все нюансы. Но это же невозможно! Это выглядит так же, как если бы девяностолетняя бабушка спросила у профессионального компьютерщика, что такое компьютер, и попросила детально и внятно ей все объяснить. Кратенько так описать, в паре абзацев. Даже самый крутой компьютерщик, вдохновленный идеей просветить бабушку, не сможет ничего толком рассказать.

С Образом Завидной невесты еще труднее. Бабушку хоть можно посадить за компьютер и за пару дней что-то ей показать и рассказать, обучив хотя бы азам компьютерной грамотности.

Завидной невестой же нужно становиться самостоятельно, развивая в себе лучшие качества и черты характера.

Многие люди думают, что Завидная невеста – это просто девушка, которой везет по жизни. Ей и жених самый лучший достается, и обаятельна она только потому, что генетика хорошая. А людям она нравится за глаза красивые, зарплата у нее повыше, и начальству она больше других подходит, все ее продвигают, и с рук ей все сходит, потому что губки бантиком делает.

Но на самом деле Завидная невеста – объемная наука, которую нужно постигать на практике.

Так же, как обычный дилетант умеет только на компьютере в игрушки играть и фильмы смотреть, ну, максимум текст набирать двумя пальцами, обычная девушка умеет только ходить по улицам и мечтать о прекрасном принце да об обаянии задумываться, не более того.

Завидная невеста, эффективно владеющая своим прекрасным Образом, как правило, может и мужчину самого лучшего привлечь, и дать ему понять, что к ней нужно серьезно и уважительно относиться. И с коллегами по работе она ладит, и знает, как понравиться начальству, так как владеет навыками сознательного общения.

Завидная невеста – это обычная профессия, такая же, как профессия стандартного компьютерщика. И ее получить может любая девушка, тут нет ничего сверхразумного и мистического, не боги горшки обжигают.

Завидная невеста – серьезная наука, ее нужно изучать. А если вы ее хорошо изучите и овладеете необходимыми навыками, ваши возможности заметно возрастут. Так же как у профессионального компьютерщика гораздо больше возможностей использовать компьютер в отличие от дилетанта.

Точно так же, как компьютерщик знает, куда подключать клавиатуру и вставлять материнскую плату, Завидная невеста знает, что нужно говорить мужчине, чтобы он сильно ею заинтересовался и захотел жениться.

Но вам нужно понимать, что это не просто набор слов, из которых строятся правильные предложения. Как компьютерщик, знающий, куда нужно устанавливать материнскую плату, потому что полностью изучил устройство компьютера, Завидная невеста знает, что нужно говорить мужчине, так как изучила устройство человеческих взаимоотношений.

Поэтому, когда у меня девушка просит: «Оксана, напишите, пожалуйста, несколько предложений, что нужно говорить мужчине, чтобы добиться от него желаемого результата», я не могу ей помочь, потому что это выглядит глупо. Так же глупо, как если бы обычная девушка попросила компьютерщика написать, как ей отремонтировать компьютер, поменяв там несколько деталей. Просто так дилетанту это не объяснить.

Пишу это для того, чтобы вы понимали, насколько серьезна наука под названием «Завидная невеста», как к ней нужно относиться и изучать ее, чтобы не допустить глупых и досадных ошибок. Образ Завидной невесты состоит из миллиона деталей, и все их желательно знать и уметь использовать по назначению.

Все мы знаем, что «Запорожец» состоит из колес, сидений, фар и еще пары сотен разных деталей. Обычная машина, а о ней можно целый учебник написать, а то и два. Представьте теперь, что входит в Образ Завидной невесты?

Она состоит из головы, плеч, кожи. Чувствует, думает, говорит. Носит одежду и занимается массой разнообразных дел. К тому же качество ее мышления значительно отличается от мышления обычной девушки, не особо интересной Завидным женихам.

Образ Завидной невесты – это комплексное учение, его важно знать полностью. Не пропуская никаких деталей. Образ – целостная система. Если начать использовать только два-три приема, а остальные детали Образа будут противоречить им, не стоит ожидать результатов как у Завидной невесты.

Если ваш образ напоминает раздолбанный ржавый «Запорожец», не стоит ждать, что смена пары колес решит проблему.

Чтобы машина поехала, ее нужно полностью отремонтировать. То же самое и с Образом Завидной невесты, который намного сложнее обычного «Запорожца».

? Завидная невеста – девушка или женщина любого возраста, намеревающаяся выйти замуж за лучшего мужчину и предпринимающая нужные действия.

Как понять, что девушка-женщина является Завидной невестой? У нее на примете не меньше пятидесяти ухажеров. Тридцать из них приятные знакомые, что всегда приветливо здороваются, могут сказать комплимент (потому, что она сама не забывает похвалить окружающих) и заинтересованно смотрят. Десять из них, кроме этого, всегда рады пообщаться и продолжить знакомство. Пять из них готовы оказывать мелкие услуги. А остальные пять уже готовы позвать замуж. Я описала минимум, встречающийся среди наших курсанток.

Если вы под этот критерий не подходите, значит, Завидной невестой не являетесь и вам нужно решить некоторые проблемы в своем Образе. Проблем может быть масса, начиная с неприятного взгляда, нежелания выражать свою женственность и заканчивая боязнью общаться с людьми. С такими проблемами вступать в брак даже врагу не пожелаю – лучше их решить перед замужеством.

Кстати, о «завидности» среди невест. На первом месте по качествам стоит обаяние, на втором – умение строить отношения с мужчиной, а на третьем уже красота.

Все три составляющие важны. Если пропустить хоть одну, образ станет ущербным, а значит, не даст ожидаемого результата.

Многие девушки уделяют пристальное внимание лишь одной части Образа – внешности. Итог всегда один. Парень прельщается красивой внешностью, общается с девушкой несколько дней, а потом исчезает. Почему? Потому что ему еще важно, чтобы девушка восхищала обаянием и вдохновляла полноценными взаимоотношениями. В противном случае интерес парня пропадает.

К чему я об этом заговорила? К тому, что в этой книге расскажу о внешности немного, так как она стоит лишь на третьем месте. И подробно остановлюсь на умении строить отношения как очень важной составляющей Образа Завидной невесты. В основном же я буду говорить об обаянии, без которого вообще бесполезно искать хорошего мужа.

В словах, написанных выше, если их еще раз внимательно перечитаете, раскрывается секрет, почему только единицы среди прекрасных девушек выходят замуж за Завидных женихов, настоящих миллиардеров во всех отношениях. Если уловите суть, есть вероятность стать Завидной невестой, выбирающей себе лучшего среди лучших.

? В окружении Завидной невесты находятся лучшие мужчины города.

Что значит лучшие? Это значит Богатые по многим параметрам. Уровень дохода – высокий. Уровень интеллекта – высокий. Уровень личностного развития – высокий (сюда входят единицы среди мужчин, так как в наше время принято смотреть только на уровень дохода и умение говорить умные слова, а личностным развитием заниматься не обязательно). И при этом, что немаловажно: у мужчины есть желание жениться, родить и воспитать детей. Он понимает, что семья – это не волшебный круиз в мир секса и развлечений, а работа над взаимоотношениями и реальная возможность стать серьезней, ответственней, трудолюбивей и эффективней во многих аспектах бытия. Если мужчина под эти параметры не попадает, его нельзя назвать лучшим и подходящим для семейной жизни.

Завидная невеста – в первую очередь женщина высокого уровня женственности.

Она прекрасно понимает, что такое притягательный взгляд, увидев который, мужчина сразу же хочет подойти и познакомиться. Этот взгляд согревает душу, раскрывает лучшие черты характера и помогает им проявляться в реальности. Такой взгляд – вещь довольно дорогая и встречается крайне редко, так как требует от женщины доброго отношения к миру и людям, умения созерцать, видеть во всем частичку бога. Эта женщина умеет посылать любовь.

Она выглядит жизнерадостной и энергичной. Глаза светятся, так же как глазки у детей. У нее приятный ухоженный вид, так как она следит за своим здоровьем. Длинные блестящие волосы, плавные движения, мягкий спокойный голос, действующий умиротворяюще.

Одежда классически-романтического стиля. Не сексуальная (без огромных декольте и высоких разрезов на юбке), так как Завидная невеста ищет себе мужа, а не развлечение на пару ночей.

В кинематографе подобного Образа нет, есть только его отдельные кусочки. Сама же Завидная невеста умеет соединить в своем образе лучшее.

Она знает, что такое Обаяние, способное из обычной женщины сделать очень красивую (такую красивую, что барбиобразные дамы просто проигрывают).

О качествах и способностях Завидной невесты можно рассказывать довольно много, но, думаю, лучше перейти к рассказу о том, как эти качества в себе развивают, обретая невероятные и очень привлекательные для каждой женщины способности и возможности.

Данный текст является ознакомительным фрагментом.

Продолжение на ЛитРес

Читайте также

Глава 2. Халява – какая она?

Глава 2. Халява – какая она? Определения халявы подробно и широко представлены в других книгах «Школы достигаторства»[7]. Тем не менее позволим себе напомнить их, дабы процитировать непосредственно основателей Достигаторства (они же классики – Тимур Владимирович Гагин и

Я — такая, какая я есть (вместо предисловия)

Я — такая, какая я есть (вместо предисловия)

Глава 9. Да как вы смеете! Я не такая! Я эдакая!

Глава 9. Да как вы смеете! Я не такая! Я эдакая! Но все- таки: на что ради карьеры пойти можно, а на что – не стоит? Как найти гармоническое равновесие между самозащитой и открытой, приязненной манерой поведения? Это самый насущный – и одновременно самый индивидуальный

Я — такая, какая я есть

Я — такая, какая я есть (Вместо предисловия)Если б однажды я захотела сосчитать, сколько человек пытались доказать мне: я — не такая, как надо, непременно сбилась бы со счета. Но знаю без всяких цифр: кабы я выполнила хоть десятую долю их пожеланий, то давно бы не узнавала себя

Глава 4. Такая обычная женская жизнь

Глава 4. Такая обычная женская жизнь `Обычная женская жизнь — это целая цепь последствий от сформированной в ней ценности и важности других в сочетании с собственной неценностью. И последствия эти имеют разрушительную силу для настроения женщины, ее состояния,

Глава 6 Такая разная любовь. Эволюция любви

Глава 6 Такая разная любовь. Эволюция любви Любви все возрасты покорны Невинность — это пробуждающаяся чувственность, которая еще не понимает себя. Кристиан Фридрих Геббель Когда говорят «Любви все возрасты покорны», в первую очередь подразумевают далеко не молодых

Глава 15 Почему Завидная невеста не пользуется сексуальным стилем в одежде?

Глава 15 Почему Завидная невеста не пользуется сексуальным стилем в одежде? Потому что он не нужен. Но почему многие женщины, если не хотят носить мини-юбки или декольте до пупа, все-таки вынуждены надевать сексуальную одежду, хотя чувствуют себя при этом очень уж

Глава 17 Какого возраста Завидная невеста?

Глава 17 Какого возраста Завидная невеста? Очень много сомнений, смогу ли я создать свой Образ, не совсем уверена в наличии у себя творческих сил. Да и возраст уже 43 года, плюс двое маленьких детей – вряд ли это для миллионера будет притягательно. С учетом того, что живу в

Глава 8 Какая же я дура!

Глава 8 Какая же я дура! Какая же я дура! Но надеюсь, это пройдет. Мне 30 лет, я красивая (мне об этом не раз говорили и мужчины, и женщины), у меня необычная внешность, и подавать себя я прекрасно умею. И макияж, и одеться, чтобы не дорого, но очень эффектно. Образование высшее,

«Такая живая, такая красивая»

«Такая живая, такая красивая» Мне хочется, чтобы когда-нибудь написали книгу о женщинах, которым посвящали стихи великие поэты. О красавице Лесбии, жившей две тысячи лет назад в Риме и сводившей с ума поэта Катулла. Он писал ей в одном из стихотворений. «…Обманутым сердцем

Сцена 2 Какая мать, такая и дочь?

Сцена 2 Какая мать, такая и дочь? «Моя дочь Леа имеет тот же живой темперамент, что и я в ее возрасте, я воспитываю дочь одна, и, чтобы поставить рамки, мне требуется обращаться к своей матери и ее системе воспитания. Мы обе очень близки, я люблю наши отношения, и мне трудно

Завидная ли я невеста.

Мне 22 года, 4-к квартира недалеко от центра Москвы, живу пока одна, заканчиваю вышку. Работаю на основной работе в офисе и делаю кое-что руками, выходит тыс под 40 в месяц. Симпатичная, с хорошей фигурой, адекватная. Замуж никто не берет. Чего нужно мужикам не понимаю.

Мудрость форума: Мужчина и женщина

Любовь студентки к преподавателю… Запретный плод сладок

Помогите расстаться с женатым мужчиной

Мужчины пожнут то, что посеяли

Меня сегодня бросили.

Почему мужчины разучились ухаживать?

Вопрос к любовницам: зачем вы это делаете?

Не могу выжить без мужчины

Зачем мне мужчина,если с ним лучше не стало?

Как распознать альфонса?

Стоит ли пробовать пожить вместе?

А что руками-то делаете? Вдруг непотребное чо?)

квартира Ваша или родственников?

Молодая вы ещё для семьи, поэтому и никто в жены не берет.

квартира сильно большая, мужики боятся,что начнете приставатьЖ помоги с уборкой, прибей полочку, мебель передвинь.

А кому предлагаетесь?:) У вас отношения есть — чтобы хоть было кому замуж брать? Заканчиваете институт — там много «кандидатов на руку и сэрдце» можно найти. Не парьтесь — придет и ваша очередь борщи варить:) А невеста может и завидная, если собой не дурна, да котелок варит :)

зарплата маловата, на пивко не хватит. Зато квартира хороша можно любовницу заселит что даже невеста не заметит. В принципе среднячок. Автор ви скорее всего разводко или страшная как атомная война, так же скорее всего у вас требованиы вагон и говора много, а мужик с равноценными вашим ОС может наыти кого по лудше в плане перепиха. А жениться торопиться им смисла нет.

Автор, вы пишите так, как будто на базаре торгуетесь. Жизнь — все-таки не рынок.

на хрена замуж, если и так все есть, ты лучше любовника себе найди

Я не спешу замуж. Мне интересно почему не предлагают.

На самом деле автор женихов будет у вас море, но среди етого *** надо вибирать ровню вам, то есть так же из обеспеченной cемьи, иначе вас тупо попытаються поиметь на ваше имушество. Но ровню найти можно хоть и будет сложно, учитивая что парни с такими же данными будут сильно избалованны женским вниманием. Скорее всего вам надо искать через родителей они наыдут вам достойного кандидата.

цель в жизни -замуж выйти )) А что без штампа не судьба быть счастливой?!

Можно ли вернуть свадебное платье в магазин после свадьбы?

Не пойму почему девушка с квартирой считается завидной невестой

Родственники достают с вопросами: Есть ли невеста? Когда женишься?

А нужна ли невесте фата?

Сказать ли парню, что девушка, которую он отверг, теперь богатая и завидная невеста?

10, отличный ответ

Я не спешу замуж. Мне интересно почему не предлагают.

А цимес-то какой? Женихам от вашей квартиры ни жарко, ни холодно, т.к. нажито до брака. Зряплата в 40 тыщ в Москве — да любой нормальный мужик и больше может поднять.

Согласна с 10.Вы удачный вариант, кандидаты будут, про имущество не говорите лучше сначала, особенно, что одна живете. Я из обеспеченной семьи, одна с 18 лет живу, квартира своя в центре Москвы двушка большая, хорошее образование, должность. Я выбрала мужа, потом влюбилась в него по уши. На год старше (мне 27), у него все тоже самое, тока квартира больше, должность выше, машина лучше. И сейчас понимаю, что правильно ориентировалась, никакой бытовухи на тему денег, упреков, т.к. у каждого все свое.

Автор, это не Вы завидная невеста, а папа Ваш — завидный жених. Юноши Вашего возраста еще не настолько меркантильны. Лет через 10 будете просто самой завидной невестой.

Про квартиру не сразу говорите, а то набегут альфонсы.

После тем «я красивая» с фотографиями совсем обычных девушек, к определению «симпатичная» нужно относиться с осторожностью. Вы Автор, повесьте фото, Вас форумчанке оценят.

Ну и для поддержания разговора. Есть у меня четыре знакомых (с одной даже дружим), от 28 до 37, все с высшим образованием, без детей, замужем не были. Зарплаты — от ста (тольок у одной) до трехсот-четырехсот тысяч (у трех), хорошие иномарки, у трех — квартиры (у двух-шикарные), все четверо очень хотят замуж и . никак. Много лет никак.

Первая — действительно симпатичная, в постели — зверь, характер сложный, взрывной. Кавалеры есть, но более 8-10 месяцев не выдерживают.

Вторая — действительно симпатичная. Грудь — 0. .

Третья — очень высокая, очень.

Четвертая — умница, человек хороший, но внешность так себе, даже не на любителя.

Вот такие дела, автор. Так что сложный вопрос, не всё даже в наше продажное время меряется деньгами.

Что нужно мужикам? Всё. Как и женщинам. Любовь и отличный секс — в первую очередь, внешность, преданность (очень важно, и это не только «не изменять», если коротко то это «мы семья и мой супруг/моя супруга всегда прав/а и даже если он/а не прав/а он/а все равно прав/а и я за него любого/любую придушу» — утрирую конечно, но смысл ясен), надежность, такт, ум, житейская мудрость, душевность, доброта, энергичность, трудолюбие.

На самом деле автор женихов будет у вас море, но среди етого *** надо вибирать ровню вам, то есть так же из обеспеченной cемьи, иначе вас тупо попытаються поиметь на ваше имушество. Но ровню найти можно хоть и будет сложно, учитивая что парни с такими же данными будут сильно избалованны женским вниманием. Скорее всего вам надо искать через родителей они наыдут вам достойного кандидата.

Не смешите- ровню-))) Автор что, дочь Абрамовича и у нее приданое: особняки, яхты, миллионы, подумаешь квартира есть и ВО, вот удивила весь Белый Свет, поэтому и желающих особых нет, т.к. обычная невеста, как и тысячи других.

Автор, действительно, можете показать свои фото ? Здесь обычно объективно оценивают, хотя и злыми словами :)

18. «Не смешите- ровню-))) «ну значит она вполне имеет право на токого же обичного жениха со своей квартирои и ВО. Помоему вполне честно, алигархи ей не светят да я думаю она и самa ето понимает, но смысла брать мужа из другого социального слоя я не вижу.

После тем «я красивая» с фотографиями совсем обычных девушек, к определению «симпатичная» нужно относиться с осторожностью. Вы Автор, повесьте фото, Вас форумчанке оценят.

Ну и для поддержания разговора. Есть у меня четыре знакомых (с одной даже дружим), от 28 до 37, все с высшим образованием, без детей, замужем не были. Зарплаты — от ста (тольок у одной) до трехсот-четырехсот тысяч (у трех), хорошие иномарки, у трех — квартиры (у двух-шикарные), все четверо очень хотят замуж и . никак. Много лет никак.

Первая — действительно симпатичная, в постели — зверь, характер сложный, взрывной. Кавалеры есть, но более 8-10 месяцев не выдерживают.

Вторая — действительно симпатичная. Грудь — 0. .

Третья — очень высокая, очень.

Четвертая — умница, человек хороший, но внешность так себе, даже не на любителя.

Вот такие дела, автор. Так что сложный вопрос, не всё даже в наше продажное время меряется деньгами.

Что нужно мужикам? Всё. Как и женщинам. Любовь и отличный секс — в первую очередь, внешность, преданность (очень важно, и это не только «не изменять», если коротко то это «мы семья и мой супруг/моя супруга всегда прав/а и даже если он/а не прав/а он/а все равно прав/а и я за него любого/любую придушу» — утрирую конечно, но смысл ясен), надежность, такт, ум, житейская мудрость, душевность, доброта, энергичность, трудолюбие.

После тем «я красивая» с фотографиями совсем обычных девушек, к определению «симпатичная» нужно относиться с осторожностью. Вы Автор, повесьте фото, Вас форумчанке оценят.

Ну и для поддержания разговора. Есть у меня четыре знакомых (с

Е-мое грудь-0, так теперь и не человек, и не невеста, совсем мужики окуели, у меня по молодости лет тоже была грудь- 0, слава Богу, муж достался мне и умный и хороший. Сейчас я оправилась после двух родов,, грудь-5, это я к тому, что грудь дело наживное, а вот, ваш огрызок, как был стручок, стручком и останется.

Завидная невеста — почти что хирург

Как удачно выйти замуж и быть счастливой в браке? Едва ли не каждая девушка и женщина задается этим вопросом. И если выйти замуж многим удается без труда, то не всегда также легко получается сохранить семью. Статистика говорит, что в Амурской области на 10 браков в среднем приходится 6 разводов.

Завидная невеста — почти что хирург / Как удачно выйти замуж и быть счастливой в браке? Едва ли не каждая девушка и женщина задается этим вопросом. И если выйти замуж многим удается без труда, то не всегда также легко получается сохранить семью. Статистика говорит, что в Амурской области на 10 браков в среднем приходится 6 разводов.

Я отправилась искать ответы на вечные, как «быть или не быть», вопросы о женском счастье в село Константиновка. Здесь живет и работает известная на просторах интернета писатель, семейный консультант Оксана Дуплякина. Молодая женщина издала три книги о том, как удачно выйти замуж и построить гармоничные отношения. Ее труды выпускает солидное московское издание «ЭКСМО» тиражом от 5 тысяч экземпляров. В прошлом году в свет вышли две книги «Как стать любимой и желанной?» и «Как стать завидной невестой?», а месяц назад — труд «Как быть счастливой женой». К концу года у Оксаны выйдет продолжение этой книги.

А началось все 7 лет назад, когда Оксана занялась бизнесом и стала бесплатно через интернет консультировать людей в том, как открыть собственное дело. «Обучающими программами больше интересовались женщины, чем мужчины, — вспоминает автор книг. — Постепенно они стали задавать много вопросов не о бизнесе, а о том, как наладить отношения с людьми». Так появился обучающий курс под названием «ДАО: путь женщины». Ученицами молодой амурчанки стали женщины из Украины, Казахстана, Гонконга, США, Новозеландии. Среди россиянок больше всего курсанток из Москвы.

«Не подходи, убью!»

— Оксана, как выйти замуж, неужели это сложно?

— У нас этому посвящен большой курс, рассчитанный на года. Полгода учим выходить замуж, еще полгода — строить семейные отношения. Попутно я даю советы по бизнесу, как найти свое предназначение и так далее.

— А шансы стать завидной невестой у всех одинаковые?

— Если человек работает над собой, то и результат будет. Стать завидной невестой — это все равно, что получить профессию хирурга или программиста. Только еще сложнее, потому что надо работать над собой, искоренять недостатки, получать новые знания, развивать способности. Это целая наука.

— Что значит быть завидной невестой: иметь огромное состояние, красоту или какие-то душевные качества?

— Это внутренний потенциал человека, его способности, знания и навыки. А все остальное легко достигается. Красота и состояние не имеют значение. Есть много некрасивых женщин, но они нравятся мужчинам, их зовут замуж. А есть и красивые, и умные, но их не зовут замуж. Почему? У всех свои причины: у кого-то это связано со стрессом или депрессией, кому-то мешают страхи и комплексы, кто-то просто боится выходить замуж, потому что есть негативный пример родителей. Подобные комплексы отражаются на внешности, хотя девушка может не осознавать этого. Например, она смотрит на мужчину, а ее взгляд говорит: «Не подходи, убью!». Также девушка подает закрытые невербальные сигналы, свидетельствующие о том, что ей не нравятся мужчины, она их боится. Эти проблемы можно решить самостоятельно, если над ними работать. Можно настроить мягкий и приветливый взгляд, сделать свои движения плавными и привлекательными для противоположного пола. Эти навыки полезны и в профессиональном плане. Открытые и жизнерадостные люди быстрее продвигаются по службе, им легче вести переговоры или продавать товар.

Хотеть богатого мужа не зазорно

— Часто ли к вам за помощью обращаются женщины, которые ищут богатого жениха?

— Это нормальное желание. Ведь женщина в отличие от мужчины ищет не только красивого и хорошего любовника, но и отца семейства, охотника и защитника. Это заложено в их программе.

— А счастье с несостоятельным мужчиной возможно?

— Не обязательно сразу выходить за богатого, лучше выходить замуж за парня с хорошим потенциалом, жизнерадостного, со стремлением работать. Но достаток в семье никогда не возбранялся. У меня есть курсантки, которые выходят замуж и за миллионеров, и за миллиардеров.

— Они реально счастливы потом?

— Далее мы учим осознанно строить семейные отношения: правильно общаться, не кричать друг на друга, понимать отличия в мужской и женской психологии, чтобы было меньше обид и разногласий.

— А где найти миллионера?

— Девушка может заняться журналистикой, пойти взять интервью у успешных мужчин города, познакомиться, очаровать. Мы этому учим. Миллионера можно найти где угодно. Они также ходят за покупками и на курсы личностного развития. Здесь главное иметь обаяние, женский шарм, тогда мужчины сами подойдут знакомиться.

— Оксана, в своих книгах вы сравниваете успешную семью с успешным бизнесом. Это не цинично?

— Таковы реалии жизни. Семья — это два эгоиста, тянущих на себя одеяло. Если они не могут договориться — разведутся. Это как бизнес-партнеры. И это нормально, раньше к семье так и относились. В 17-19 веках, например, выяснялось, какой есть потенциал у мужа и у жены, кто что умеет. К семье относились, как к деловому союзу. Ведь люди сошлись не только для того, чтобы любить друг друга, но и рожать детей, воспитывать, нормально жить, процветать. К этому отношение было другое, поэтому и проблем было меньше. Сейчас утратили эту культуру. Считают, что семья это любовь и счастье. Но ведь это еще и серьезный проект для развития своих способностей и возможностей. Все как в бизнесе.

Полезные советы от Оксаны Дуплякиной

Как выйти замуж?

Если у девушки много комплексов и проблем ей нужно научиться настраивать собственное обаяние при помощи ежедневной медитации. Надо сесть в тишине, чтобы никто не отвлекал, расслабиться, подумать о чем-то приятном, своих мечтах, будущих свершениях. Надо представить, в своей груди шкатулку (или бриллиант, каждый свое представляет), которая раскрывается, начинает светиться, и этим свечением, любовью, нужно сначала озарить себя. Представить, как по тебе струится этот свет, как тебе приятно от этого. Когда выйдешь на улицу в таком «настрое», движения будут плавными, привлекательными, взгляд светящимся и притягательным. Естественно, на таких женщин мужчины реагируют совершенно по-другому. Они начинают сами подходить знакомиться. Обаятельная девушка находится на внутреннем подъеме, у нее хорошее настроение, она счастлива, мужчины к ней липнут как мухи на мед.

Как не зацикливаться на проблеме?

Когда девушка слишком сильно хочет замуж, знакомясь с мужчиной, она сразу прикидывает: подойдет он ей в мужья или нет. Мужчины чувствуют, когда их хотят заарканить, им это не нравится, потому и сбегают. Если сильно хочется замуж, надо себе сказать: «В течение года я замуж не выхожу». И даже если тебе уже 30 или 50 лет и замуж уж невтерпеж, все равно надо расслабиться, успокоиться, настроиться на обаяние, знакомиться с мужчинами, общаться с ними просто по-дружески. Как правило, в течение года все само собой получается. Нужно просто начать радоваться жизни получать от нее удовольствие вопреки всему! Умение радоваться, и привлекает мужчин.

Как стать Завидной невестой?

Оксана Викторовна Дуплякина – автор дистанционно-активного курса для женщин ДАО «Путь женщины», где проходят обучение более 1500 курсанток.

Этот курс дает возможность обрести обаяние, женственность и привлекательность, развить коммуникативные навыки, удачно выйти замуж, построить семейные взаимоотношения, найти свое дело, обрести новые цели и возможности в жизни.

Курсантки учатся строить отношения как настоящие волшебницы, достигая желаемого без конфликтов и противоречий. Так, чтобы проблемы решались сами по себе, без их участия. Создается ощущение, что женщине все падает прямо в руки или просто везет по жизни. Но на самом деле это новое мировосприятие, способности и знания, глубокое понимание процессов, происходящих в жизни женщины, умение анализировать и принимать решения, приводящие к желаемым результатам.

На курсе учат, как увеличить доход семьи, что нужно делать, чтобы муж стал уверенным в себе и предприимчивым, захотел помогать по хозяйству и не забывал покупать цветы в подарок жене. Эти знания и способности не из области фантастики – курсантки опытным путем доказали, что нужные умения и навыки приносят желаемый результат. Курс эффективен тем, что за годы работы были выявлены действенные методики, а все не столь полезное удалено, дабы не отнимать лишнее время и энергию.

С 2005 года Оксана Дуплякина является ведущей нескольких бесплатных интернет-изданий общим тиражом более ста двадцати тысяч подписчиков. Подписаться на газеты можно по ссылке http://daowoman.ru/lists.html

Ежедневно читательницы пишут автору о многочисленных проблемах и находят пути их решения.

Программа «Как стать Завидной невестой» проверена на практике тысячами женщин и доказала свою эффективность.

Автор убеждена: женщине важно заниматься только главным и сразу завышать планку своих требований. А для этого нужно стать Завидной невестой. Как показала практика, этого способна достичь любая женщина независимо от образования или внешних данных. Главное – четкое намерение и трудолюбие.

Любая может выбрать самого лучшего мужчину, успешно выйти замуж и сотворить семейное счастье.

Данную книгу дополняют лучшие статьи из электронных газет «Как выйти замуж за миллионера», «Искусство быть счастливым» и «Он+Она. Энциклопедия взаимоотношений».

Часть первая Кто такая Завидная невеста и какая выгода от того, что я ею стану?

Глава 1 Почему я занялась этой деятельностью

Это произошло под Новый год. Мы с Олегом – моим мужем – отправились в торговый центр купить всяких разностей для праздника.

Обожаю это время. В Новый год практически все люди становятся большими детьми. Ходят по магазинам, улыбаются и покупают разные блестящие безделушки: чем несуразней покупка, тем больше радости.

Разгуливая по центру и разглядывая предпраздничную суету, мы забрели в кафе съесть чего-нибудь вкусненького. Муж пошел что-то покупать (под Новый год дождаться обслуживания официанта нереально, особенно в кафе с шампанским и пирожными), а я села за столик.

Я разглядывала радостных детишек, перепачканных разноцветным сливочным кремом, когда мое внимание привлекла странная, совсем не праздничная картина: за соседним столиком сидели три молодые девчонки и громко разговаривали. Две из них вполне симпатичные, а одна полненькая и, видно, закомплексованная, не желая ухаживать за внешностью, живет по принципу «сколь ведро ни наряжай, вазой-то не станет». Ее подруги были довольно «попсово» одеты и накрашены, а она – поклонница «Рамштайна» или еще чего подобного – выглядела вызывающе отталкивающей: бледное прыщавое лицо, зияющие черным от чрезмерной подводки глаза, выдающие усталость и равнодушие, что всегда неприятно видеть в девушке. Она, будто боясь сболтнуть лишнего, непроизвольно прикрывала рот длинными пальцами с желтыми от частого курения ногтями. Огромные, на толстой подошве ботинки подчеркивали ее полноту и громоздкость. А мешковатая черная толстовка с изображением черепа на спине превращала девушку в человека неопределенного пола.

Человек неопределенного пола – это безОбразный человек с такой же безОбразной жизнью.

Жаль, что эту простую истину осознают единицы.

Подружки жаловались на парней и обсуждали извечную тему: мужикам только одно и нужно. А я, невольно слушая громкий разговор, видела насквозь все их проблемы.

Молодым девчонкам, выросшим под крылышком у родителей и еще вчера считавшим, что весь мир вращается вокруг них, сегодня сложно понять, что проблемы находятся в них самих.

У всех трех был один и тот же взгляд испуганных котят. Не имея никакого опыта самостоятельной жизни, они, видно, успели наделать ошибок и обжечься.

Первые серьезные промахи, сомнения и отчаяния «награждают» девушек таким неприятным, отталкивающим взглядом, в котором сочетаются заносчивость и подростковый «пофигизм».

Мне всегда больно смотреть на девушек, начавших жить взрослой жизнью. Больно оттого, что они совсем к ней не подготовлены.

Девчонки за соседним столиком навеяли серию неприятных воспоминаний из тех, что всегда стараешься позабыть.

Помню, как-то на девичнике с подружками мы разоткровенничались о своей «зеленой» юности. Тогда решили, что с нас, молодых, стоит писать приключенческий роман с элементами насилия и грубого юмора.

Моя подруга Наташа Смирнова, крутя в пальцах бокал с шампанским и выпуская изящной струйкой сигаретный дым из недовольно скривленных полуулыбкой губ, вспоминала, какая она была наивная дурочка.

Почему жизнь «лечит» наивность такими жестокими методами? Этот вопрос стал темой вечера.

Мама воспитала Наташу в стиле ретро – сначала учеба, а мальчики потом. Наталья росла в интеллигентной сельской семье со строгими правилами – когда ярко краситься не положено, а юбку выше колен надевать неприлично.

Можно представить, какой она испытала ШОК, приехав в большой город учиться на филфаке! В общежитии до нее дошло, что секс и прочие пошлые неприличности, оказывается, существуют. Секс есть везде и всегда. Им занимались соседки (бравые девчонки, повзрослевшие, наверное, еще в пятом классе), причем прямо при ней, в комнате, без всякого зазрения совести.

Поначалу Наташа категорически не высыпалась от их разгульной жизни, к тому же ей было тошно видеть и принимать происходящее. Но новым подружкам было плевать на уговоры. Им вообще плевать на то, что эта Смирнова приехала учиться и не желает пить пиво с водкой да тем более бегать по ночам за выпивкой в киоск.

А потом она увидела его. Жгучего красавца, проникавшего к ним в комнату вместе с другими парнями только им известным способом. Довольно взрослого, не обремененного работой и обязательствами, его очень притягивали молодые девчонки, живущие в общаге.

Соседки по комнате предостерегали, что он ощиплет Наташу как цыпленка, но та все верила, что первый друг будет нежным и ласковым.

Однажды соседки задержались на очередной вечеринке, а она легла спать одна. И тут постучался он. Веселый и пьяный, как всегда. Как не впустить? Ведь он поклялся наивной дурочке в вечной любви! В тот вечер в общаге был полный «отвал башки» – отмечали какой-то праздник, так что все решили «гудеть» ночь напролет, включая и самого коменданта общежития. А Наташино первое свидание закончилось в милиции. Там констатировали сильные побои и обещали обязательно найти подонка, ее изнасиловавшего.

Наивная простота, Наташенька Смирнова надеялась, что если парень любит, то будет рассказывать о будущей семейной жизни или хотя бы позовет в кино, а не станет нагло стягивать трусики. Она была против – он нет. Она отбивалась – он добивался. Эх.

Сейчас с высоты своего опыта Наталья, не открывая двери, сказала бы этому «донжуану с садистскими наклонностями», что, если действительно любит, пусть приходит завтра трезвый и с тортом. А если нет, ее не устраивает любовь на его условиях.

Но это сейчас, а тогда.

Подонка нашли и посадили. Но с тех пор Наташе не стало житья в общежитии. Все решили, что виновата она сама – нечего было хвостом вертеть и портить жизнь лихому парню. «Сучка не захочет, кобель не вскочит», и все в том же духе. Эх.

Вторую душещипательную историю под совместные слезы и сопли рассказала словоохотливая Света. У них в группе училась одна необыкновенно красивая девочка Женя Ласкина. Просто ангел во плоти! Даже странно встречать таких девчушек в наше время пива и повального разгула вперемешку со вседозволенностью. В винегрете курящих студенток и матерящихся парней было странно видеть белокурую Женечку Ласкину, с ее вечной улыбкой на чуть подкрашенных помадой губах (больше никакой косметикой девочка не пользовалась).

Девчонки завидовали ей черно-белой завистью. Чего не завидовать, если красятся-мажутся-начесываются, а все равно не такие красивые, как Ласкина.

Как стать Завидной невестой?

Как стать Завидной невестой?, Дуплякина Оксана

Где купить?

Стать Завидной невестой может любая женщина, независимо от образования или внешних данных. Любая может выбрать самого лучшего мужчину, успешно выйти замуж и сотворить семейное счастье. Причем желаемого можно достичь без конфликтов и противоречий. Так, что проблемы решаются сами по себе, без их участия. Создается ощущение, что женщине все падает прямо в руки или просто везет по жизни. Но на самом деле это новое мировосприятие, способности и знания, глубокое понимание процессов, происходящих в жизни женщины, умение дать им четкий анализ и принять решение, приносящее желаемый результат. Знание, как стать «Завидной невестой», проверено на практике тысячами женщин и доказало свою эффективность.

Оглавление

  • Часть первая. Кто такая Завидная невеста и какая выгода от того, что я ею стану?
    • Глава 1. Почему я занялась этой деятельностью
    • Глава 2. Неправильный сценарий
    • Глава 3. Кто замуж за миллионера?
    • Глава 4. Белая зависть
    • Глава 5. Как Завидного жениха кукурузой очаровывают?
    • Глава 6. Инструкция по эксплуатации
    • Глава 7. Хотите стать Завидной невестой? Будьте Женственны!
    • Глава 8. Что такое «мышление человека» и как можно научиться им управлять?
    • Глава 9. Как подключиться к конструктивным энергоинформационным каналам
    • Глава 10. Как научиться не лениться?
    • Глава 11. Кто такая Завидная невеста и какая выгода, если я ею стану?
    • Глава 12. Начнем с внешности
    • Глава 13. Что выигрывает: мода или пригожесть?
    • Глава 14. Ваше мнение
    • Глава 15. Почему Завидная невеста не пользуется сексуальным стилем в одежде?
    • Глава 16. Глаза – зеркало души
    • Глава 17. Какого возраста Завидная невеста?
    • Глава 18. Выглядим «на уровне»
    • Глава 1. Умение делать самопрезентацию, или продавать
    • Глава 2. Как связано умение продавать с Прекрасным Образом Завидной невесты?
    • Глава 3. Давай поговорим. Только о чем?!
    • Глава 4. О чем говорить с мужчиной? В продолжение темы
    • Глава 5. Галантность и. умение продавать. В чем связь?
    • Глава 6. Если страшно браться за сложное дело, начните с простого
    • Глава 7. Обаяние женщины, или Проблема мировоззрения
    • Глава 8. Какая же я дура!
    • Глава 9. Будем «курить фимиам» новым знаниям или начнем действовать?
    • Глава 10. О мужчинах и. пирожных!
    • Глава 11. Интуиция и кошки, или Откуда берутся Василисы Премудрые
    • Глава 12. Я в шоке!
    • Глава 13. Еще кое-что о коммуникабельности
    • Глава 1. Как правильно выбрать мужа? Мудрая любовь
    • Глава 2. Уровень первый
    • Глава 3. Уровень второй
    • Глава 4. Лирическое отступление
    • Глава 5. Уровень третий
    • Глава 6. Уровень третий (продолжение)
    • Глава 7. Неосознаваемые Образы
    • Глава 8. Собираясь замуж, делаем проверку
    • Глава 9. Как не надо выбирать мужа
    • Глава 10. О манипуляциях
    • Глава 11. Время «играть в куклы» давно прошло
    • Глава 12. Есть люди умные, а есть дураки
    • Глава 13. Письма в тему
    • Глава 14. Как должен доставаться мужчина?
    • Глава 15. Любовь пессимиста
    • Глава 16. Уважение
    • Глава 17. Я девственница, как жить дальше?
    • Глава 18. Я не девственница, что делать?
    • Глава 19. О целях и о том, почему они такие
    • Глава 20. Еще немного о главном
    • Глава 21. Заключительная

    Обложка книги

    Читайте еще:

    2-й этап. Когда вы закончите отбирать материал для своего магического коллажа, начните располагать картинки на листе. Нет никаких четких правил того, как это нужно делать. Единственное правило — вам должно это нравиться.

    (Вацлавик П., Виклэнд Дж., Фиш Р. Изменение, Р. 115 (Watzlawick Р., WeaklandJ. & Fisch R., 1988))

    Горин: Принято к исполнению. Мы — два Сергея, надо же нас как-то различать. Меня как раз с детства чаще по фамилии называют.

    И что характерно: шизоид может бросить все – богатство, деньги, ближайших родственников для того, чтобы быть рядом с человеком, который его понимает. Эмоциональная эмпатия, взаимное понимание для этого человека более важная ценность, чем деньги, работа и прочее, прочее… Бросают все, идут в.

    Если человек скрытен и независим по характеру, то часто свою подпись он закачает как бы в круг (рис.15а). Меньшая степень выраженности подобных качеств характеризуется наличием в подписи меньших по величине петель (рис.15б).

    Эта книга уже хорошо знакома моим читателям под названием «Красавица и чудовище». И, видимо, пришлась им по душе, поскольку даже стала бестселлером. Но к ней всегда были нарекания. Мой издатель, например, считает, что у нее «непонятное название» — какая «красавица», какое «чудовище»? А.

    Все основные идеи, даже в естественных науках, представляют собой архетипические модели, но они работают до тех пор, пока не делается попытка выйти за область их применения. Они приносят огромную пользу людям, пока не пытаются втиснуть в них факты, которые этим идеям не соответствуют. Поэтому я.

    Л: Я говорила вам о страхе, о чувстве страха. Оно по-прежнему где-то существует, но теперь оно поддерживает.

    б) достаточно терпим и заранее готов к трудностям не только учебного, но и поведенческого характера со стороны детей

    Какой смысл имело это же самое слово «отечество» у древних галлов, разделенных на соперничающие племена, отличавшиеся своей расой, языком и религией, и легко побежденных Цезарем, так как он постоянно имел среди них союзников? Только Рим дал галлам отечество, доставив им политическое и.

    1. Системный подход наиболее адекватен для решения задач психологического анализа рисунка и текста. Понятие «система» — главное понятие системного подхода и общей теории систем. По данным ряда исследователей, сущность системного подхода состоит в том, что системой может являться любой объект.

    Большинство «гадких утят» к моменту, когда они попали ко мне на консультацию, находились в разводе, без надежды устроить вновь личную жизнь. Всех их партнеры бросали в самые трудные минуты в жизни. Чаще всего это случалось, когда они заболевали и не могли выполнять свои прежние обязанности. В.

Горин Павел/ автор статьи

Павел Горин — психолог и автор популярных статей о внутреннем мире человека. Он работает с темами самооценки, отношений и личного роста. Его экспертность основана на практическом консультировании и современных психологических подходах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
psihologiya-otnosheniy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: